+7 8362 341515   +7 8362 341500

Лазерная коррекция зрения и ограничения при занятии спортом

d03fea58b443
Как и любое медицинское вмешательство, лазерная коррекция зрения предполагает определенные условия для ее проведения и последующие ограничения в обычной жизни. Именно поэтому пациенты, находящиеся на стадии раздумий о том, стоит ли соглашаться на такую операцию, стараются изучить как можно больше информации, чтобы впоследствии не оказалось, что проведенная коррекция стала препятствием на пути к каким-либо жизненным целям и мечтам.

Среди всех вопросах, которые слышат офтальмологи по поводу лазерной коррекции, наиболее часто встречаются сомнения о том, не потребует ли данное вмешательство ввести существенные ограничения в спорте.

Такие сомнения объясняются огромным количеством слухов и домыслов, которые собрала вокруг себя лазерная коррекция зрения, в числе которых и утверждение, что, якобы люди, перенесшие эту операцию, навсегда должны забыть не только о профессиональном спорте, но и об активной жизни в принципе, поставив тем самым крест на полноценной жизни в том понимании, в котором мы привыкли о ней думать.

Скорее всего, подобные слухи и сомнения порождает элементарное незнание того, что именно представляет собой процедура лазерной коррекции зрения.

Во-первых, госпитализации она не требует ни с целью подготовки к операции, ни в послеоперационный период. Во время самой процедуры влиянию лазера подвергаются только внутренние слои роговицы, внешние не затрагиваются никоим образом.

Да, ограничения есть, и это вполне понятно, однако касаются они исключительно первых нескольких дней после операции. И то, это не столько ограничения в спорте, сколько больше гигиенические процедуры.

Так, в течение 10-15 дней крайне не рекомендуется пользоваться декоративной косметикой, а до 4 недель лучше не пользоваться сауной, баней, бассейном. Кроме того, первые сутки после коррекции лучше не умываться, а еще двое последующих делать это крайне аккуратно, стараясь не травмировать роговичный лоскут.

Лазерная коррекция зрения и ограничения в спорте
Лазерная коррекция зрения является оптимальным, а часто и единственным способом вернуть утраченное зрение людям, профессионально занимающихся спортом. Вполне понятно, что, например, борцы, боксеры или каскадеры в силу своей деятельности не могут носить контактные линзы, а уж тем более очки.

Кроме того, такая операция рекомендуется людям, чье хорошее зрение является неотъемлимой частью успешной работы: летчикам, хирургам, электронщикам и т.д.

Не случайно Конгресс США уже более двух лет финансирует проведение лазерной коррекции зрения солдатам своей армии, поскольку более 40% военнослужащих страдают теми или иными глазными заболеваниями, требующими подобного вмешательства.

Тем же, кто до сих пор сомневается в безопасности лазерной коррекции, но нуждается в решении проблем со зрением, стоит еще раз внимательно изучить все те плюсы и минусы, которыми обладают се существующие способы исправления зрения (очки, контактные линзы, лазерная коррекция). Наверняка, станет очевидным, что лазерная коррекция является оптимальным выходом из большинства ситуаций.

Для посещения Центра по вопросам консультаций, лечения, хирургических и терапевтических процедур, необходимо предварительно записаться, позвонив по телефонам: (8362) 46-98-55, (8362) 41-42-55, (8362) 71-73-91, (8362) 330-194.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!