+7 8362 341515   +7 8362 341500

Причины «песка» в глазах

ustalost-krasnie-glazaПесок в глазах или синдром сухости глаза, как называется подобное ощущение на медицинском языке, может принести существенный дискомфорт в жизнь пациента. Нередко подобное явление может сопровождаться не только затрудненным восприятием окружающего мира, но и покраснением глазного яблока или некоторыми болевыми ощущениями. Кстати часто провоцируют подобное заболевание новинки технического прогресса, типа компьютеров, телевизоров и много другого.

Ведь наряду с удобством и комфортом, мониторы и телеэкраны подвергают наши глаза сильной нагрузке, с которой не всегда зрительный аппарат может справиться в одиночку. Причины Чувство песка в глазах достаточно популярное в наше время патологическое явление. Чаще всего оно объясняется изменением выработки слезной пленки, которая должна смазывать переднюю часть глазного яблока для обеспечения его комфортного движения по глазной орбите. В процессе моргания такая природная смазка обогащает ткани глаза необходимыми питательными веществами и защищает их от проникновения бактерий и инфекций. При сильных нагрузках зрительной системы или приеме некоторых лекарственных средств, строго заданный состав слезной пленки может видоизменяться и нарушать тем самым смазочные и питательные процессы глазного яблока.

Если причиной сухости глаза стала инфекция или другое заболевание, то прежде чем выяснять, что делать при песке в глазах, необходимо пройти полное обследование и определить вид возбудителя инфекции. Только после правильной постановки диагноза можно начинать лечение, ведь зрение достаточно ценно, чтобы им пренебрегать.

В настоящее время на полках аптек и специализированных магазинов представлен огромный выбор средств, для лечения сухости глаз, от увлажняющих капель, до противовоспалительных и антисептических лекарственных средств. Поэтому зная причину заболевания, устранить ее не сложно. Помните, что острота вашего зрения и правильное функционирование зрительной системы зависит в первую очередь от вас и вашего желания заботится о себе.

Плохо видите? Страдаете от глазных болезней? “Центр лазерной медицины” предоставляет широкий спектр офтальмологических услуг. Близорукость, дальнозоркость, астигматизм, катаракта, глаукома, диабетические поражения сетчатки в клинике проходят все виды диагностики и лечение заболеваний глаз. Мы поможем вам «забыть об очках и контактных линзах».

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!