+7 8362 341515   +7 8362 341500

11 ноября – День офтальмолога. Поздравляем офтальмологов с профессиональным праздником!

Ежегодно 11 ноября профессиональное сообщество в России и странах СНГ отмечает День офтальмолога.

Офтальмологи – специалисты, основной сферой деятельности которых является изучение строения и функций глаз. В их компетенцию входят коррекция и лечение органов зрения, проведение оперативного вмешательства.

Человек получает до 90% информации об окружающем мире через органы зрения. После 35-40 лет больше 85% людей начинают страдать от глазных заболеваний: близорукость, дальнозоркость, дегенерация макулы, возрастные изменения. Часть населения сталкиваются с проблемами органов зрения с рождения. В течение жизни могут возникать нарушения и заболевания органов зрения, которые требуют соответствующей коррекции и лечения, а порой немедленной и даже экстренной медицинской помощи.

Глазные болезни делятся на две группы. Первые приводят к обратимым изменениям зрения, вторые ведут к необратимым. К первой группе относят воспалительные заболевания глаз, конъюнктивиты, катаракты. Вторую группу формирует триада: возрастная макулодистрофия (самая частая причина слепоты в пожилом возрасте), глаукома и патологические формы близорукости с дегенеративными изменениями на глазном дне.

Потеря зрения является огромной потерей во всех сферах жизни человека. Поэтому невозможно переоценить, как важно пациентам лечиться у специалистов, знающих офтальмологию на самом высоком уровне.

Уважаемые коллеги, мы поздравляем Вас с этим профессиональным праздником и желаем освоения и внедрения новых передовых технологий в лечении глазных болезней, высокого профессионализма, точных диагнозов, хороших результатов проведения операций и скорого выздоровления пациентов! Спасибо за вашу работу!

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!