+7 8362 341515   +7 8362 341500

Всемирный день зрения

По данным Международного агентства по профилактике слепоты, примерно 284 млн. человек имеют проблемы со зрением, из них 39 млн. не видят вовсе

Всемирный день зрения отмечается во второй четверг октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Эта дата отмечена в календаре для привлечения глобального внимания к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации людей с нарушением зрения.

По данным Международного агентства по профилактике слепоты, примерно 284 миллиона человек имеют проблемы со зрением, из них 39 миллионов не видят вовсе. Болезни глаз поражают более 19 миллионов детей. Около 80 % случаев слепоты можно было бы избежать в случае своевременного лечения.

В рамках Всемирного дня зрения проводятся просветительские и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение болезней глаз. Ведь регулярная проверка зрения у специалиста помогает выявлять возможные проблемы на самых ранних стадиях, а следовательно — принять своевременные меры профилактики и избежать больших проблем.

Плохо видите? Страдаете от глазных болезней? «Центр лазерной медицины» предоставляет широкий спектр офтальмологических услуг. Близорукость, дальнозоркость, астигматизм, катаракта, глаукома, диабетические поражения сетчатки в клинике проходят все виды диагностики и лечение заболеваний глаз. Мы поможем вам «забыть об очках и контактных линзах».

  • Лазерная коррекция зрения (метод ЛАСИК)
  • Лечение катаракты (метод факоэмульсификация)
  • Лечение глаукомы
  • Диабетические поражения сетчатки глаз

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!