+7 8362 341515   +7 8362 341500

Как сохранить зрение за компьютером

611372Работа за компьютером приводит к регулярной нагрузке на зрение, что может стать причиной его ухудшения. Ученые из Техасского университета разработали рекомендации, которые помогут снизить утомляемость глаз. Разработанная методика получила название «20-20-20-20». Ее суть заключается в том, что через каждые 20 минут сидящему перед компьютером нужно делать перерыв.

В течение 20 секунд смотреть на предметы, находящиеся на расстоянии 20 шагов от него. Кроме того, в это время необходимо поморгать не менее 20 раз. Специалисты утверждают, что данный комплекс упражнений позволит избежать сухости и усталости глаз, головной боли и боли в шее.

Особенно эти упражнения важны для тех, кто работает за компьютером в помещениях с включенным кондиционером, подчеркивают авторы методики, так как он пересушивает воздух, что повышает вероятность появления сухости глаз.

Для посещения нашего Центра по вопросам консультаций, лечения зрения, хирургических и терапевтических процедур, необходимо всего лишь предварительно записаться, позвонив по телефонам в вашем регионе

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!