+7 8362 341515   +7 8362 341500

Упражнения для глаз и для мышц глаз

eSt11tLgY10Сегодня упражнения для мышц глаз стали весьма актуальны, поскольку в мире становится все больше и больше людей, прибегающих к ношению очков. Постоянная сосредоточенность взгляда в одном направлении – одна из главных проблем ношения очков. Обездвиженность глаз может вызвать потерю способности равномерно и эффективно изменять кривизну глаза для получения более резкого изображения. Именно поэтому так важны упражнения для глаз. Во многом для устранения нерезкого восприятия окружающей среды необходимо активно и регулярно выполнять глазодвигательные упражнения. Добиться ощутимого результата вам помогут различные комплексы программ перечисленные ниже.

Все, что необходимо сделать — это выбрать наиболее подходящий вариант.

Однако во время выполнения упражнений необходимо помнить о том, что не стоит подвергать глаза сильной нагрузке, поскольку это может привести к возникновению боли в глазах, перенапряжению и ухудшению зрения. Занятия стоит начинать с самых легких упражнений, постепенно переходит к более сложным упражнениям для глаз, при этом прислушиваться к своим ощущениям и четко соблюдать их количество.

Как выполняются глазодвигательные упражнения для мышц глаз?

Дальше – ближе

Данное упражнение для глаз лучше всего выполнять там, где хорошо просматриваются отдаленные объекты. Хорошо выполнять его у окна. Прикрепите на стекло небольшую бумажную точку так, чтобы она находилась прямо перед вашими глазами. Закройте левый глаз рукой и смотрите вдаль на выбранный вами отдаленный объект на протяжении 30 секунд. Затем переведите взгляд на точку расположенную на окне и тем же глазом продолжайте смотреть на нее на протяжении 30 секунд.

Потом закройте правый глаз рукой и в такой же последовательности проделайте упражнение. Данное упражнение необходимо выполнять в среднем 4 минуты. После выполнения упражнения зажмурьте глаза для снятия напряжения. Затем откройте глаза и быстро-быстро поморгайте для того чтобы расслабится. Моргающие движения должны быть легкими и расслабляющими. Затем переходим к следующему упражнению.

Развиваем угол зрения

Встаньте прямо (также можно выполнять упражнение сидя), вытяните обе руки перед собой. Сожмите пальцы в кулаки, а указательные пальцы выставьте вверх. Все пальцы должны плотно прилегать друг к другу. Начинаем левым глазом следить за левым указательным пальцем, а правым – за пальцем на правой руке.

Затем медленно начинаем раздвигать руки в стороны. Руки необходимо разводить до тех пока указательные пальцы будут находиться в поле видимости. Когда один из пальцев начнет «пропадать» необходимо начать обратное движение пока пальцы снова не соприкоснутся. Продолжите движение правой руки влево, а левой руки вправо, после чего вернитесь в начальную позицию.

Проделайте это же упражнение для глаз, двигая руками сначала вверх, а потом вниз.

Затем выполняем то же самое упражнение по диагонали. Правый палец двигается к правому верхнему углу, а левый палец двигается к левому нижнему углу. При выполнении упражнения для глаз не забываем следить каждым глазом за «нужным» пальцем.

Круговые движения

Начинаем левым пальцем описывать круг небольшого размера против часовой стрелки, а правым по часовой стрелке, не забывая следить за пальцами. При этом необходимо каждый новый раз описывать круги большего радиуса, до того момента пока не сможете следить за движением обоих пальцев одновременно.

Не забывайте о том, что если глаза устали после выполнения упражнения, выполните пальминг до исчезновения пятен и бликов. При выполнении упражнений очень важно, чтобы глаза не перенапрягались.

Данные упражнения для восстановления зрения необходимо выполнять в среднем не меньше трех раз в день. Если глаза сильно устают, выполняйте упражнения реже, но чаще пальминг, он хорошо расслабляет глазные мышцы.

Для посещения Центра по вопросам консультаций, лечения, хирургических и терапевтических процедур, необходимо предварительно записаться, позвонив по телефонам: (8362) 46-98-55, (8362) 41-42-55, (8362) 71-73-91, (8362) 330-194.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!