+7 8362 341515   +7 8362 341500

Лечение катаракты — бесплатно всем!

KataraktaКатаракта — это офтальмологическое заболевание, связанное с помутнением хрусталика глаза и вызывающее различные степени расстройства зрения вплоть до полной его утраты. В ряде случаев болезнь может развиться под влиянием внешних факторов, например под воздействием излучения, либо в результате некоторых заболеваний, в частности сахарного диабета.

В большинстве своем катаракта — это естественный результат старения. Старческая катаракта превышает 90% всех случаев. В возрасте 52—62 года у 5% людей, а в возрасте 75—85 лет у 92% можно обнаружить начальные стадии катаракты.

Лечение катаракты осуществляется при помощи методики ультразвуковой факоэмульсификации с имплантацией искусственной интраокулярной линзы. Такая операция заключается в замене мутного, пораженного катарактой хрусталика искусственной интраокулярной линзой. Местная капельная анестезия, применяемая в ходе операции, легко переносится пациентами разного возраста и не оказывает нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

В «Центре лазерной медицины» любой желающий (по программе ОМС) может бесплатно пройти процедуру лечения катаракты. Главные преимущества лечения в нашем Центре:

  • бесшовный метод лечения;
  • возможность записи на прием по телефону;
  • без длительных очередей;
  • дневной стационар;
  • период реабилитации дома.

Подробности об офтальмологических услугах в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования (ОМС) читайте в разделе «Услгуи ОМС».

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!